16 Октября

Сегодня мы решили вспомнить проект по редизайну упаковки противовоспалительного лекарственного препарата "Дексалгин", который производится компанией Берлин-Хеми/А. Менарини.

Перед нами стояла задача "оживить" дизайн, сделать упаковку более яркой и выделяющейся на полке, а самое главное – сделать дизайн упаковки легко воспринимаемым потребителем, так как препарат перешёл из рецептурных в безрецептурные. В рамках комплексной работы над проектом был предложен динамичный контрастный дизайн с превалирующим синим цветом, что способствует отстройке от конкурентов на полке в данной категории. Кроме того, разработанные для упаковки клеймы являются своеобразной навигацией для покупателя при поиске лекарственного препарата - они помогают четко и быстро идентифицировать показания к применению данного продукта.

Сегодня разработанный нашим агентством дизайн можно встретить не только в большинстве аптек нашей необъятной родины, но и по телевизору – Дексалгин вот уже несколько недель активно рекламируется на федеральных каналах и в интернете.